воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Гигиена прежде всего! Позаботимся о языке

  Позитива и взаимопонимания всем нам!
  Поразмышляем на тему гигиенических процедур.


    Начнем с утренних и разберемся, что происходит в ночное время.

  Когда мы спим все наши клетки продолжают функционировать, многие из них просто переходят на другой режим. Продолжают образовываться продукты обмена веществ, отходы нашей жизнедеятельности и все они устремляются к естественным путям выхода: мочевой пузырь, прямая кишка, кожные покровы (особо стоит отметить ладони и стопы), слизистые (ротовой полости, глаз). Согласно традиционным знаниям все эти процессы продолжаются до определенного момента, после которого начинается частичное всасывание продуктов обмена.
  Для нас жизненно важно успеть провести все гигиенические манипуляции с телом до наступления периода потребления своих же собственных отходов, которые придется частично переработать и вторично попытаться вывести из тела. Большинство ценителей хорошего самочувствия наверняка откажутся от возможности потравить себя вышеописанным способом.   Необходимо помнить, что для каждого утром момент перехода от выделения к частичному потреблению индивидуален, поэтому как только мы просыпаемся, необходимо как можно быстрее доставить свое тело в туалет и ванную для опорожнения всех наших внутренних сосудов, скопивших нечистоты, и принятия омовения. Стоит отметить тот факт, что у здорового человека опорожнение кишечника естественным образом происходит до первого приема пищи в период максимальной его утренней активности, т.е. примерно с 5 до 7 часов.
  Делаем выводы и принимаем меры, друзья. О том, что именно следует предпринять в первую очередь в следующий постах.
  После туалета начинается самое интересное. Кроме всем привычных утренних чистки зубов и душа, которые большинство совершают мягко говоря с минимальной эффективностью для здоровья, и о которых обязательно будет пост в ближайшее время, существует  не менее важная процедура очистки языка, о необходимости которой мало кто знает.
  За ночь на всей поверхности языка или отдельных его участках образуется налет различной толщины, структуры и оттенков. Эти характеристики легко "расскажут" нам, что творится внутри нашего тела. Язык по сути является одним из зеркал, отражающих наше здоровье (важно все: форма, толщина, загиб, утолщение или утончение отдельных областей, рисунок и его глубина, цвет и наличие и характеристики налета).  Само присутствие утром налета на языке говорит о нездоровом состоянии, о наличии в теле токсинов, которые образуются при сбое на какой-то из стадий пищеварения.


 Густой со слизью беловатый налет признак склонности накапливать, удерживать жидкости в теле, к отекам, застойным явлениям в тканях. Такой налет явно заметен по утрам у людей со  следующими недугами: диабет, пневмония, бронхит и другие легочные патологии, дисфункции желудка, двенадцатиперстной и тощей кишки (средний отдел тонкой кишки), кариес, рыхлость и абсцессы десен, артрит, затрудненность движения в суставах вплоть до их неподвижности, некоторые виды паралича, катаракта и др. Обычно носители таких болезней переутомлены, часто печалятся или скорбят, испытывают сильную тягу к сладкому.






 Красноватый, желтоватый или зеленоватый налет, иногда сопровождающийся привкусом горечи, говорит о склонности к воспалительным процессам, лихорадкам, изъязвлению слизистых, патологическим процессам в пищеварительной системе. Он присутствует по утрам у тех, кто страдает дисфункциями печени, селезенки или желудка (анемия, гепатит, желтуха, мононуклеоз или синдром хронической усталости), глазными болезнями (конъюнктивит, блефарит, глаукома и др.), некоторыми заболеваниями сердца и мозга, кожных покровов (псориаз, экзема, дерматит, акнэ, крапивница, сыпь, рожистые воспаления), раком кожи и др. Такие люди часто теряют ясность мышления, испытывают растерянность, иллюзии, галлюцинации, проблемы с концентрацией внимания.


 Коричневатый до темного налет характеризует наличие мигреней, перемежающихся болей в разных частях, истощенных тканей тела. Его можно видеть утром у носителей различных мозговых расстройств (звон в ушах, головокружение, непрекращающийся поток мыслей, бессонница (не забываем, что ранний естественный подъем после 4 утра таковой не является!), прерывистый сон или большое количество сновидений, ослабленная память, тремор, нервные тики и спазмы), потери чувствительности и двигательных реакций, невропатий, икоты, одышки, различных расстройств пищеварения вплоть до синдрома малабсорбции, системы выделения (дисфункции мочевого пузыря, нарушения менструации, овуляции и эякуляции), болей в пояснице или ишиаса и др. Люди с такими патологиями часто спешат, сбивая свое внимание, речь, дыхание, чем-то озабочены и не способны выразить свои мысли.

  После такого описания возникает желание незамедлительно оказать своему телу помощь в излечении. Для начала перестанем ежедневно глотать тот замечательный инструмент диагностики, который образуется во рту. Налет необходимо удалять со всей поверхности языка, начиная от его корня, ДО чистки зубов каждое утро. Для этого уже не одна тысяча лет существует удивительно простое приспособление, которое сейчас называют языкочистка. На сегодня их ваяют из различных материалов на любой вкус, любого цвета. Не будем углубляться во все подробности, но есть практически установленные доказательства, что материалов лучше чем мягкая древесная кора с веток, метал и его сплавы пока не существует.
 После очистки языка с помощью металлической или древесной языкочистки, необходимо прополоскать рот прохладной водой и смазать  поверхность языка маслом ги или кунжутным. Не забываем, что как внутрь, так и на покровы снаружи можно применять растительные масла, не проходившие термообработку, т.е. холодного отжима. Такие масла по определению не могут быть экстрагированными (добытыми с помощью химических растворителей), рафинированными (очищенными частично от этих растворителей) и дезодорированными (очищенными от запахов химических компонентов, которые остаются в масле после рафинирования).
  Итак, вперед за чудом для гигиенических процедур!

  По вопросам приобретения звоните +7 987 604 11 31, +7 960 39 00 794, skype marichiahankara.

  Добросилы нам всем и радостной осени!
TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий